澳门皇冠金沙官网娱乐—Welcome

澳门皇冠金沙官网娱乐2016年运动训练专业拟录取名单公示

作者: 时间:2016-05-25 点击数:

 澳门皇冠金沙官网娱乐2016年运动训练专业招生计划150,按照国家体育总局、教育部及山东省教育招生考试院有关政策精神,依据实际报名考试等情况,学校根据招生计划、生源数量和文化成绩划定文化最低录取控制分数线为210分。在最低文化控制线之上,根据考生文体综合成绩(文化课成绩/6*30%+体育专项成绩*70%),按专业建设、教学训练需要和各专项实际情况,分项目、分性别择优确定拟录取名单(学校不再招收二志愿考生)。现将拟录取名单进行公示,公示期自525日至63日,对于证件不符、弄虚作假的考生,一经查实,取消录取资格。拟录取名单经国家体育总局审核,省招生考试院备案后完成录取。希望广大考生、家长监督,电话0535-69026536902224

高考报名号

姓名

性别

小项

综合分

运动等级

备注

16370983110005

高腾飞

100

75.93

二级运动员

拟录取

16370303110008

孙凯利

100

65.2

二级运动员

拟录取

16371083150396

孙铭鑫

100

56.17

二级运动员

拟录取

16370403150001

王宜政

100

63.02

二级运动员

拟录取

16370306110032

万望鑫

100

60.65

二级运动员

拟录取

16370523110003

蒋子琛

100

72.3

二级运动员

拟录取

16371302110028

宋柯达

100

66.65

二级运动员

拟录取

16370681110008

刘彦林

100

53.73

二级运动员

拟录取

16370212110015

辛若啸

100

72.12

二级运动员

拟录取

16370306110008

李昕橦

100

67.02

二级运动员

拟录取

16370828150037

李英豪

100

64.9

二级运动员

拟录取

16370811110006

朱浩然

100

67.65

二级运动员

拟录取

16370811140042

韩雪玺

100

64.9

二级运动员

拟录取

16371203150006

周昊苒

100

64.13

二级运动员

拟录取

16370503140001

王双亮

100

70.57

二级运动员

拟录取

16370181150020

李明

100

55.6

二级运动员

拟录取

16370402110034

吕家法

100

66.47

二级运动员

拟录取

16370523110917

王文超

100

53.57

二级运动员

拟录取

16370214110012

李阳

110米栏

66.67

二级运动员

拟录取

16371325110033

武静

1500

66.85

二级运动员

拟录取

16371327110026

丁岳

1500

63.52

二级运动员

拟录取

16370305110084

杨晨

200

70.07

二级运动员

拟录取

16370523110010

许旗

200

71.43

二级运动员

拟录取

16370911110006

冯伟

200

71.37

二级运动员

拟录取

16370102110057

王永正

200

71.77

二级运动员

拟录取

16370681110013

赵润峰

200

61.35

二级运动员

拟录取

16370112110018

王博栋

200

71.45

二级运动员

拟录取

16370303110092

路长旭

200

63.42

二级运动员

拟录取

16370302110064

白颜硕

200

69.27

二级运动员

拟录取

16370828150033

周明威

200

71.9

二级运动员

拟录取

16370687151914

张岩松

200

51.95

二级运动员

拟录取

16370983110013

尹浩楠

200

69.37

二级运动员

拟录取

16371425110007

宰浩

200

65.02

二级运动员

拟录取

16372922150007

马龙

200

69.8

二级运动员

拟录取

16371425110005

王承波

200

71.0

二级运动员

拟录取

16370828150042

张翔南

200

69.28

二级运动员

拟录取

16370613110403

金则羽

200

65.18

二级运动员

拟录取

16371302110022

赵金龙

200

64.22

二级运动员

拟录取

16371202110038

刘传红

3000

63.1

二级运动员

拟录取

16370523110013

朱天成

400

73.8

二级运动员

拟录取

16370283110032

王倩倩

400

69.75

二级运动员

拟录取

16370321110019

孙宝君

400

66.35

二级运动员

拟录取

16371302110023

杜泓达

400

65.7

二级运动员

拟录取

16370321140011

赵文楷

400

65.42

二级运动员

拟录取

16371402150007

李嘉诚

400

54.92

二级运动员

拟录取

16370983110009

姚启凯

400

74.02

二级运动员

拟录取

16370402150008

张亚茹

400

61.6

二级运动员

拟录取

16370302110055

孙丰傲

400米栏

73.3

二级运动员

拟录取

16371327110028

臧加利

400米栏

72.58

二级运动员

拟录取

16370283110031

张逸飞

800

55.2

二级运动员

拟录取

16371327110022

战晓东

800

64.5

二级运动员

拟录取

16371329110025

张文健

800

60.95

二级运动员

拟录取

16371327110030

王桐祥

800

61.2

二级运动员

拟录取

16371402110003

高婷婷

800

54.6

二级运动员

拟录取

16370305110048

王继禹

标枪

53.5

二级运动员

拟录取

16370613110017

曲峰伯

标枪

60.4

二级运动员

拟录取

16370202110028

夏浩峻

标枪

69.1

二级运动员

拟录取

16370613110010

肖春晓

标枪

59.62

二级运动员

拟录取

16372926140045

李跃

古典式摔跤

78.42

二级运动员

拟录取

16371302154568

刘瑞

古典式摔跤

73.17

一级运动员

拟录取

16370613110374

刘智超

古典式摔跤

72.38

二级运动员

拟录取

16370830140005

林阵波

古典式摔跤

74.04

一级运动员

拟录取

16370125152370

周岳

古典式摔跤

69.3

二级运动员

拟录取

16370613110396

李才涛

古典式摔跤

70.56

二级运动员

拟录取

16370102110060

郝堃乔

举重

77.62

二级运动员

拟录取

16370613110397

张峻梅

举重

75.34

二级运动员

拟录取

16370613110385

栾玉玲

举重

71.92

二级运动员

拟录取

16370303112340

张云姿

举重

71.32

一级运动员

拟录取

16370613110362

文和元

举重

82.72

一级运动员

拟录取

16370705140061

齐文华

举重

78.76

一级运动员

拟录取

16371081110882

刁毅

举重

67.57

二级运动员

拟录取

16370112110046

韦雪溪

举重

81.15

一级运动员

拟录取

16371081110885

姜涛

举重

67.86

二级运动员

拟录取

16371102110013

潘越

篮球

70.23

二级运动员

拟录取

16372328140002

曹静茹

篮球

65.23

一级运动员

拟录取

16370322140072

王天硕

篮球

64.24

二级运动员

拟录取

16371102110009

董玲聿

篮球

68.39

二级运动员

拟录取

16371322111611

田恒硕

篮球

65.06

二级运动员

拟录取

16370212110024

厉鑫

篮球

55.65

二级运动员

拟录取

16370502150018

刘志康

篮球

62.19

二级运动员

拟录取

16370613110399

荆琛凯

篮球

57.07

二级运动员

拟录取

16371002140004

薛宁宁

篮球

60.54

二级运动员

拟录取

16370982140001

王琪

篮球

68.74

二级运动员

拟录取

16370321110058

张精诚

篮球

64.8

二级运动员

拟录取

16370212110020

苏高诗凡

篮球

66.48

二级运动员

拟录取

16370502110004

张振铭

篮球

58.81

二级运动员

拟录取

16370613140001

刘源

篮球

62.45

二级运动员

拟录取

16370203150011

彭程

篮球

69.68

二级运动员

拟录取

16370902110056

李雯婷

篮球

60.37

二级运动员

拟录取

16370530150014

崔家浩

篮球

65.68

二级运动员

拟录取

16371322110058

王耀东

篮球

58.26

二级运动员

拟录取

16371324130356

秦钰

篮球

56.78

二级运动员

拟录取

16370282150332

王振旭

篮球

51.85

二级运动员

拟录取

16372330110018

李宏岳

篮球

59.26

二级运动员

拟录取

16370112110001

李家旭

篮球

54.05

二级运动员

拟录取

16370613110014

曲雪婷

篮球

58.3

二级运动员

拟录取

16371002110008

戚译丹

篮球

60.47

二级运动员

拟录取

16370105110019

焦寒

篮球

60.59

二级运动员

拟录取

16371482110520

徐勇利

篮球

59.85

二级运动员

拟录取

16371002140005

方慧

篮球

58.98

二级运动员

拟录取

16370602110026

姜凯文

篮球

55.28

二级运动员

拟录取

16370613110025

柳晓惠

篮球

56.3

二级运动员

拟录取

16370305110043

王晓艺

篮球

58.13

二级运动员

拟录取

16370982140015

颜翠

篮球

57.78

二级运动员

拟录取

16371102110006

陈菲

篮球

63.05

二级运动员

拟录取

16370786110008

孟翔

铅球

68.45

二级运动员

拟录取

16371302110029

魏子杰

铅球

61.68

二级运动员

拟录取

16370921110001

房舒凡

铅球

63.0

二级运动员

拟录取

16370683111385

朱展宏

拳击

56.99

二级运动员

拟录取

16370613110373

杨霞

拳击

72.93

一级运动员

拟录取

16372325110399

王兆岩

柔道

81.49

一级运动员

拟录取

16371402110439

刘天琪

柔道

83.32

一级运动员

拟录取

16371202110039

吴晨

柔道

76.83

一级运动员

拟录取

16370911152631

乔仁栋

柔道

81.84

一级运动员

拟录取

16372301152439

王丽素

柔道

74.8

一级运动员

拟录取

16370613110404

孙炳晖

柔道

76.91

二级运动员

拟录取

16370783110014

苗乃辉

柔道

72.36

一级运动员

拟录取

16370124110710

宋佳海

柔道

65.7

一级运动员

拟录取

16370613110365

赵忠禹

柔道

71.8

一级运动员

拟录取

16372301152406

王慧

柔道

76.43

一级运动员

拟录取

16370613110367

孙宇

柔道

71.25

一级运动员

拟录取

16370921110010

高哲君

三级跳远

70.12

二级运动员

拟录取

16370613110018

杨雪莹

跆拳道

77.83

二级运动员

拟录取

16372901110003

付航

跆拳道

74.46

二级运动员

拟录取

16370613110008

邹礼卉

跆拳道

81.36

一级运动员

拟录取

16370502151157

魏紫倩

跆拳道

76.88

一级运动员

拟录取

16370613110408

提昱琪

跆拳道

79.65

二级运动员

拟录取

16370613110023

牟倍贤

跆拳道

82.7

二级运动员

拟录取

16370613110392

余哲宸

跆拳道

77.39

二级运动员

拟录取

16370613110402

温雯

跆拳道

74.67

二级运动员

拟录取

16370613110378

孙健博

跆拳道

76.48

一级运动员

拟录取

16370613110004

苏亚君

跆拳道

75.47

一级运动员

拟录取

16370902110763

王楚然

跆拳道

68.48

二级运动员

拟录取

16370705110009

李波鑫

跆拳道

71.73

二级运动员

拟录取

16370613110012

臧欣瑜

跆拳道

67.42

一级运动员

拟录取

16371329110005

周琪

跳高

65.77

二级运动员

拟录取

16370883150001

陈哲

跳高

58.75

二级运动员

拟录取

16370203110014

杨川

跳高

67.37

二级运动员

拟录取

16370530110004

濮文涛

跳远

70.1

二级运动员

拟录取

16371327110077

沈唐玉

跳远

69.43

二级运动员

拟录取

16370207151481

李奕霖

铁饼

53.27

二级运动员

拟录取

16370304110012

李厚印

羽毛球

87.77

一级运动员

拟录取

16370902110047

谢宇浩

羽毛球

68.35

二级运动员

拟录取

16370303110122

何纪辉

羽毛球

73.02

二级运动员

拟录取

16370124110024

王咏梅

自由式摔跤

81.2

二级运动员

拟录取

16370902150011

杨珍

自由式摔跤

81.84

二级运动员

拟录取

16370303140096

刘学莹

举重

 

 

免试

16370303152691

孙隆熙

摔跤

 

 

免试

16370612110789

杨越

篮球

 

 

免试

16370612110791

矫凯文

篮球

 

 

免试

 

Copyright© 2018 All Rights Reserved. 澳门皇冠金沙官网娱乐 继续教育学院 咨询电话:0535-6902414 邮箱:jjzk@ytu.edu.cn